Теннис. Кузнецова удачно стартовала в Индиан-Уэллсе, Пучкова выбыла из борьбы

Две российские теннисистки провели в среду матчи первого круга турнира BNP Paribas Open - 2013 в американском Индиан-Уэллсе.

Светлана Кузнецова встречалась с Андреа Хлавачковой из Чехии. В первом круге россиянка уверенно выиграла, сделав три брейка против одного у соперницы. Во второй партии чешской теннисистке достался лишь один гейм на своей подаче. Светлана одержала убедительную победу - 6:3, 6:1 за 1 час 11 минут. Её соперницей во втором круге станет посеянная под 18-м номером Елена Янкович из Сербии.

Ольга Пучкова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, встречалась с американкой Марией Санчес, получившей уайлд-кард. Американская теннисистка сделала по два брейка в каджой партии, в активе же россиянки лишь один гейм, выигранный на приёме в первом сете. Санчес взяла верх - 6:3, 6:3 за 1 час 10 минут.

Определилась соперница по второму кругу третьей ракетки мира россиянки Марии Шараповой. Это итальянка Франческа Скьявоне, переигравшая соотечественницу - Флавию Пеннетту со счётом 7:5, 6:1 за 1 час 49 минут.

Источник: sportcom.ru