Футбол. Сборная Португалии ушла от поражения в Израиле

В Рамат-Гане состоялся матч группы F европейского отборочного турнира чемпионата мира - 2014, в которм сборная Израиля принимала команду Португалии.

Начало было оптимистичным для подопечных Паулу Бенту - уже на второй минуте Бруну Алвеш открыл счёт. Однако в середине тайма Томер Хемед сравнял счёт, а за несколько минут до перерыва Эден Бен Басат вывел хозяев вперёд. За двадцать минут до конца основного времени Рами Гершон сделал положение португальцев и вовсе критическим, но вскоре Элдер Поштига вернул гостям надежду, а незадолго до финального свистка Фабиу Коэнтрау забил спасительный для гостей мяч.

3:3 - ничья, после которой в активе обеих команд по восемь очков в пяти матчах. Португальцы идут по дополнительным показателям вторыми, израильтяне - третьими, отставая от сборной России на четыре очка и сыграв на матч больше.