Биатлон. Чудов, Волков и Шипулин составили российский пьедестал в спринте на летнем чемпинате мира

На чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе состоялись спринтерские гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами среди мужчин и юниоров.

В мужском спринте российские биатлонисты заняли четыре первых места. Чемпионом мира стал Максим Чудов, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Серебро и бронзу завоевали Алексей Волков и Антон Шипулин, допустившие по одной ошибке в стрельбе. Рядом с пьедесталом расположился Андрей Маковеев. Дмитрий Малышко - шестой, Дмитрий Ярошенко - 11-й.

Александр Печёнкин стал чемпионом мира среди юниоров, несморя н три промаха. Ещё одну медаль для российской команды благодаря точной стрельбе завоевал Иван Пичужчкин - бронзовую. Серебряным призёром стал чех Михал Зак. Пётр Пащенко - четвёртый, Алексей Корнев - шестой, Антон Бабиков - восьмой, Артём Митяев - 12-й.