Футбол. "Шальке-04", дортмундская "Боруссия" и "Майнц" побеждают в чемпионате Германии

Пять матчей сыграны в субботу в девятом туре чемпионата Германии.

"Шальке-04" поднялся на второе место, победив в Гельзенкирхене "Нюрнберг". Единственный гол ближе к концу встречи забил Джефферсон Фарфан. Обойти "Шальке" может "Айнтрахт", которому в воскресенье предстоит матч в Штутгарте.

Дортмундская "Боруссия" забила два безответных мяча в ворота "Фрайбурга" на его поле - отличились Невен Суботич и Марио Гётце.

На очко от дортмундцев в борьбе за четвёртую позицию отстаёт "Майнц", разгромивший дома "Хоффенхайм". Хет-трик сделал Адам Салаи.

"Вольфсбург" разгромил в гостях "Фортуну", причём все пять мячей, четыре из них в ворота хозяев, были забиты во втором тайме. Дубль сделал Бас Дост, один гол на счету Ивицы Олича.

"Гройтер" и "Вердер" забили по голу в начале и конце первого тайма соответственно - 1:1.