Футбол. "Арсенал" отыграл четыре мяча у "Рединга" и вышел в четвертьфинал Кубка лиги, Аршавин сделал три голевых паса

Во вторник состоялись пять матчей 1/8 финала Кубка английской лиги.

"Рединг" принимал лондонский "Арсенал". На 37-й минуте хозяева вели с умопомрачительным счётом 4:0. Перед перерывом Тео Уолкотт с передачи Андрея Аршавина размочил счёт. После перерыва Оливье Жиру забил второй мяч. Незадолго до конца основного времени "канониры" забили ещё два мяча: Лоран Косьельни после углового сократил разрыв до минимума, исправив свою ошибку, приведшую к автоголу в первом тайме, а на четвёртой добавленной минуте Уолкотт забил спасительный гол - 4:4.

В первой дополнительной 15-минутке гости вышли вперёд - Маруан Шамах использовал передачу Аршавина. За пять минут до конца дополнительного времени Павел Погребняк, вышедший на замену на 74-й минуте, отметился забитым голом и, казалось бы, спас уже "Рединг", но в самом конце встречи Уолкотт оформил хет-трик, добив мяч после удара Аршавина, а перед финальным свистком Шамах снял все вопросы - 7:5.

В других матчах "Сандерленд" уступил "Мидлсбро", "Астон Вилла" взяла верх над "Суиндоном", "Уиган" по пенальти проиграл "Брэдфорду", а "Лидс" не оставил шансов "Саутгемптону".

Ещё три матча, в том числе новое противостояние между "Челси" и "Манчестер Юнайтед", состоятся в среду.