Хоккей. Юношеская сборная России выиграла два матча в Белоруссии

Юношеская сборная России (до 16 лет), которую тренирует Юрий Румянцев, провела два матча на международном турнире "Кубок спортивного клуба президента Республики Беларусь".

В первом матче соперниками россиян были 17-летние латвийские хоккеисты. Несмотря на более молодой возраст, наши хоккеисты добились победы. В первом периоде счёт открыл Александр Жебелев. Во второй трети шайб заброшено не было. В заключительной 20-минутке Владимир Барабанов удвоил преимущество нашей команды, латвийская сборная сравняла счёт, но гол Александра Жебелева стал для россиян победным - 3:2.

Во втором туре россияне играли со словацкой командой, игроки которой также на год старше наших хоккеистов. Во втором периоде в ворота словаков влетели четыре шайбы, а в третьем - россияне ещё трижды взломали оборону соперников, пропустив лишь одну шайбу.

Победив - 7:1, сборная России набрала 6 очков и лидирует перед решающим матчем с белорусами.