Футбол. ПСЖ проиграл "Ренну" в чемпионате Франции

Шесть матчей сыграны в субботу в 13-м туре чемпионата Франции.

Лидер турнира - столичный "Пари Сен-Жермен" встречался на "Парк де Пренс" с "Ренном". На быстрый гол Ромена Алессандрини парижане через семь минут ответили точным ударом Нене, но за десять минут до перерыва гости забили второй мяч - отличился Жюльен Фере. Заканчивали встречу гости вдевятером, причём первая красная карточка последовала уже на 25-й минуте, а вторая - на 51-й.

Теперь ПСЖ, идя вровень по набранным очкам с марсельским "Олимпиком", проигрывает шесть очков по потерянным.

На очко от марсельцев отстаёт "Сент-Этьен", который, ведя со счётом 2:0 в гостевом матче с "Эвианом", пропустил два мяча во втором тайме.

Четвёртым идёт "Валансьен",  обменявшийся в первом тайме голами в домашнем матче с действующим чемпионом - "Монпелье".

"Аяччо" потерпел поражение от "Сошо".

Другой корсиканский клуб - "Бастия" крупно проиграл  в гостях "Бресту".

"Труа" и "Нанси" выдали результативную ничью, причём хозяева отыграли два мяча в последней десятиминутке.