Футбол. "Зенит" победил "Милан" в Лиге чемпионов и вышел в плей-офф Лиги Европы

На стадионе "Сан-Сиро" завершился матч шестого заключительного тура группы C Лиги чемпионов, в котором "Милан" принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга.

В первом тайме хозяева больше атаковали, но свои шансы не использовали, а за десять минут до перерыва пеоследовала атака питерцев с участием ергея Семака и Мигеля Данни, и португалец, опередив соперников, отправил мяч в ворота. И в дальнейшем "россонери" владели инициативой, но воплотить своё преимущество в голы не сумели.

1:0 - победа "Зенита", который, тем самым, гарантировал себе третье место в группе и путёвку в 1/16 финала Лиги Европы.

Испанская "Малага" в параллельном матче сыграла вничью с больгийским "Андерлехтом" - 2:2. "Малага" и "Милан" ещё после пятого тура обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.