Футбол. "Бавария" обыграла "Аугсбург", "Шальке" проиграл "Штутгарту", "Боруссия" Д - "Вольфсбургу"

Шесть матчей сыграны в субботу в 16-м туре чемпионата Германии.

Мюнхенская "Бавария" продолжает идти к чемпионскому титулу, на этот раз победив в гостях "Аугсбург". В конце первого тайма счёт с пенальти открыл Томас Мюллер, а после перерыва Марио Гомес забил второй и последний мяч.

Дортмундская "Боруссия" потерпела третье поражение в чемпионате, на этот раз на своём поле от "Вольфсбурга". После быстрого гола Марко Ройса хозяева пропустили два мяча перед перерывом, а во втором тайме, сравняв счёт после удара Якуба Блашчиковски, пропустили решающий мяч от Баса Доста.

Дортмундцев в турнирной таблице догнал "Айнтрахт", разгромивший "Вердер". В начале второго тайма команды обменялись голами, а за последние полчаса хозяева трижды поразили ворота соперника - 4:1.

"Штутгарт" сравнялся с "Шальке-04", победив его в очной встрече на своём поле. Хет-трик сделал Ведад Ибишевич.

"Фрайбург" был сильнее "Гройтера", а "Нюрнберг" забил два безответных мяча в ворота "Фортуны".