Футбол. Молодёжная сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Содружества

В Санкт-Петербурге завершается международный турнир молодёжных сборных "Кубок Содружества".

Сборная России, выступавшая в группе B, начала турнир с матча против узбекских сверстников. Первыми пропустив, россияне затем вышли вперёд, но удержать преимущество не смогли - 2:2 уже к перерыву. Во втором тайме счёт не изменился.

Во втором туре россияне закончили матч с командой Киргизии нулевой ничьей.

В заключительном матче группового этапа подопечные Николая Писарева с хоккейным счётом разгромили футболистов из Казахстана - 7:3. Россияне по дополнительным показателям заняли первое место в группе и вместе с узбекскими футболистами гарантировали места в четвертьфинале.

В группе A сборная Белоруссии выиграла все три матча и вышла в плей-офф с первого места, вторую путёвку завоевала команда Таджикистана.

В группе C заключительный тур пройдёт во вторник. Обеспечили себе путёвку в четвертьфинал украинцы, второй идёт сборная Молдавии.

В четвертьфинал выходят по две лучшие команды каждой группы и две команды из занявших третьи места.

Группа В

Россия - Узбекистан 2:2 (2:2)
Голы: Козак, 10 (0:1). Бочаров, 11 (1:1). Махмудов, 30 - с пенальти (2:1). Искандеров, 39 (1:1).
Россия: Исупов, Голубев (Никитинский, 75), Князев (Зуев, 46), Никитин, Семенов, Подберезкин (Амбарцумян, 46), Махмудов (Ламбарский, 78), Каюмов, Митришев (Обухов, 89), Болов (Панюков, 65), Бочаров (Васильев, 60).
Узбекистан: Аманов, Шамшитдинов, Юлдашев, Фомин, Махсталиев, Козак (к), Абдумуминов (Олимов, 90), Искандеров (Рекун, 85), Юсупов (Т. Хакимов, 59), Сергеев, Убайдуллаев.
Предупреждения: Юлдашев, 32. Зуев, 48.

Киргизия - Россия 0:0
Киргизия: Джаныбеков, Кичин (к), Умаров, Шамшиев, Бекболотов, Шарипов (Мусабеков, 87), Сыдыков, Талантбеков (Козубаев, 90), Откеев, Аджиниязов, Мамбеталиев (Барсуков, 90).
Россия: Исупов, Голубев (Никитинский, 59), Зуев, Никитин (к), Семенов, Амбарцумян (Махмудов, 46), Ламбарский, Каюмов, Митришев (Васильев, 59), Болов (Панюков, 46), Бочаров (Обухов, 60).
Предупреждения: Аджиниязов, 79. Мусабеков, 90.