Баскетбол. "Химки" проиграли "Фенербахче" в Топ-16 Евролиги

В Стамбуле завершился матч пятого тура группы F Топ-16 мужской Евролиги, в котором турецкий "Фенербахче" принимал подмосковные "Химки".

Первая половина прошла с небольшим перевесом химчан. В третьей четверти хозяева перехватили инициативу, но далеко оторваться ни одной из команд не удавалось. Напряжение сохранялось до последней минуты, но всё же чуть впереди к финальной сирене оказался турецкий клуб - 85:82. Самым результативным у "Химок" стал Зоран Планинич - 25 очков.

Это второе поражение подмосковных баскетболистов при трёх победах. Дли "Фенербахче" эта победа стала первой на этапе.

Фенербахче-Улкер (Турция) - Химки (Россия) 85:82 (17:19, 19:21, 20:14, 29:26)
Фенербахче-Улкер: Маккалеб (16), Сато (4), Андерсен (18), Батист (2), Богданович (26) - старт, Эрмиш, Трипкович (8), Пекер (5), Санлы, Саваш (4), Бирсен, Караман (2).
Химки: Вяльцев, Лончар (10), Риверс (7), Планинич (25), Нильсен - старт, Фридзон (11), Копонен (9), Моня (8), Хвостов, Жуканенко, Дуду, Дэвис (12).

Источник: sportcom.ru