Триатлон. Павел Андреев и смешанная российская эстафетная команда - чемпионы Европы по зимнему триатлону

В эстонском Тарту состоялся чемпионат Европы по зимнему триатлону.

Соревнования мужчин завершились полным триумфом российских триатлонистов, занявших четыре первых места. Чемпионом континента стал Павел Андреев, серебро завоевал Максим Кузьмин, бронзу - Дмитрий Брегеда. Евгений Кириллов финишировал четвёртым. Константин Лаврентьев занял 13-е место, Дмитрий Голенев - 15-е.

У женщин золото и бронзу завоевали норвежки - Боргхильда Ловсет и Элизабет Свеум, серебро - Елена Ербенова из Чехии. Татьяна Чарочкина - четвёртая, Ольга Парфиненко - пятая, Юлия Сурикова - седьмая, Алиса Першакова - 13-я.

Сборная России в составе Чарочкиной, Кузьмина, Парфиненко и Андреева одержала победу в смешанной эстафете. Серебро завоевали норвежцы, бронзу - чехи.