Футбол. "Анжи" удалось спастись в Ганновере и выйти в 1/8 финала Лиги Европы

В немецком Ганновере закончился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Ганновер-96" принимал "Анжи" из Махачкалы.

Первый тайм завершился без забитых мячей. В середине второй 45-минутки хозяева вышли вперёд - гол на счету Сержиу Пинту. Теперь для выхода в следующий круг немецкому клубу было достаточно ещё одного гола при сохранении своих ворот в неприкосновенности. В борьбу нервов вмешался снегопад, из-за которого матч пришлось остановить для восстановления разметки, и к основному времени арбитр добавил восемь минут. Махачкалинцам всё же удалось не только выстоять, но и перед самым финальным свистком сравнять счёт - забывших об обороне хозяев наказал Ласина Траоре.

Сыграв вничью - 1:1, футболисты "Анжи" выиграли по сумме двух встреч - 4:2 и пробились в 1/8 финала.